ঢাকা ০৯:৩০ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

নিজস্ব সংবাদ :
  • আপডেট সময় ০৯:৪৪:৩৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৩
  • / ৭৬৮ বার পড়া হয়েছে

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে প্রায় ৩০০টি সংসদীয় আসনে দলীয় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ।

দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা ঘোষণা করছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। রোববার (২৬ নভেম্বর) বিকেলে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়।

নৌকার মনোনয়ন পেলেন যারা

সংসদীয় আসন

প্রার্থীর নাম

নির্বাচনী এলাকা

নাইমুজ জামান ভুইয়া

পঞ্চগড়-১

নুরুল ইসলাম সুজন

পঞ্চগড়-২

রমেশ চন্দ্র সেন

ঠাকুরগাঁও-১

মাজহারুল ইসলাম

ঠাকুরগাঁও-২

ইমদাদুল মিলন

ঠাকুরগাঁও-৩

মনোরঞ্জন শীল গোপাল

দিনাজপুর-১

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

দিনাজপুর-২

ইকবালুর রহমান

দিনাজপুর-৩

আবুল হাসান মাহমুদ আলী

দিনাজপুর-৪

১০

মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার

দিনাজপুর-৫

১১

শিবলী সাদিক

দিনাজপুর-৬

১২

আফতাব উদ্দিন সরকার

নীলফামারী-১

১৩

আসাদুজ্জামান নূর

নীলফামারী-২

১৪

নুরুজ্জামান আহমেদ

নীলফামারী-৩

১৫

জাকির হোসেন বাবু

নীলফামারী-৪

১৬

মোতাহার হোসেন

লালমনিরহাট-১

১৭

নুরুজ্জামান আহমেদ

লালমনিরহাট-২

১৮

মতিয়ার রহমান

লালমনিরহাট-৩

১৯

রেজাউল করিম

রংপুর-১

২০

আহসানুল হক চৌধুরী

রংপুর-২

২১

তুষার কান্তি মন্ডল

রংপুর-৩

২২

টিপু মুনশি

রংপুর-৪

২৩

রাশেক রহমান

রংপুর-৫

২৪

শিরীন শারমিন চৌধুরী

রংপুর-৬

২৫

মো. আসলাম হোসেন সওদাগর

কুড়িগ্রাম-১

২৬

মো. জাফর আলী

কুড়িগ্রাম-২

২৭

সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে

কুড়িগ্রাম-৩

২৮

মো. বিপ্লব হাসান

কুড়িগ্রাম-৪

২৯

আফরুজা বারী

গাইবান্ধা-১

৩০

মাহাবুব আরা বেগম গিনি

গাইবান্ধা-২

৩১

উম্মে কুলসুম স্মৃতি

গাইবান্ধা-৩

৩২

আবুল কালাম আজাদ

গাইবান্ধা-৪

৩৩

মাহমুদ হাসান

গাইবান্ধা-৫

৩৪

সামছুল আলম দুদু

জয়পুরহাট-১

৩৫

আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

জয়পুরহাট-২

৩৬

সাহাদারা মান্নান

বগুড়া-১

৩৭

তৌহিদুর রহমান মানিক

বগুড়া-২

৩৮

মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু

বগুড়া-৩

৩৯

মো. হেলাল উদ্দীন কবিরাজ

বগুড়া-৪

৪০

মো. মজিবর রহমান মজনু

বগুড়া-৫

৪১

রাগেবুল আহসান রিপু

বগুড়া-৬

৪২

মো. মোস্তফা আলম

বগুড়া-৭

৪৩

ডা. সামিউল উদ্দীন আহমেদ শিমুল

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১

৪৪

মো. জিয়াউর রহমান

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২

৪৫

মো. আব্দুল ওয়াদুদ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩

৪৬

সাধন চন্দ্র মজুমদার

নওগাঁ-১

৪৭

মো. শহীদুজ্জামান সরকার

নওগাঁ-২

৪৮

সৌরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী

নওগাঁ-৩

৪৯

মো. নাহিদ মোর্শেদ

নওগাঁ-৪

৫০

নিজাম উদ্দীন জলীল (জন)

নওগাঁ-৫

৫১

মো. আনোয়ার হোসেন হেলাল

নওগাঁ-৬

৫২

ওমর ফারুখ

রাজশাহী-১

৫৩

মো. আলী

রাজশাহী-২

৫৪

আসাদুজ্জামান আসাদ

রাজশাহী-৩

৫৫

আবুল কালাম আজাদ

রাজশাহী-৪

৫৬

মো. আব্দুল ওয়াদুদ

রাজশাহী-৫

৫৭

শাহরিয়ার আলম

রাজশাহী-৬

৫৮

মো. শহীদুল ইসলাম বকুল

নাটোর-১

৫৯

শফিকুল ইসলাম শিমুল

নাটোর-২

৬০

জুনাইদ আহমেদ পলক

নাটোর-৩

৬১

মো. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী

নাটোর-৪

৬২

তানভীর শাকিল জয়

সিরাজগঞ্জ-১

৬৩

মোসা. জান্নাত আরা হেনরী

সিরাজগঞ্জ-২

৬৪

মো. আব্দুল আজিজ

সিরাজগঞ্জ-৩

৬৫

শফিকুল ইসলাম

সিরাজগঞ্জ-৪

৬৬

আব্দুল মমিন মন্ডল

সিরাজগঞ্জ-৫

৬৭

চয়ন ইসলাম

সিরাজগঞ্জ-৬

৬৮

শামসুল হক টুকু

পাবনা-১

৬৯

আহমেদ ফিরোজ কবির

পাবনা-২

৭০

মো. মকবুল হোসেন

পাবনা-৩

৭১

গালিবুর রহমান শরীফ

পাবনা-৪

৭২

গোলাম ফারুখ খন্দকার প্রিন্স

পাবনা-৫

৭৩

ফরহাদ হোসেন

মেহেরপুর-১

৭৪

আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক

মেহেরপুর-২

৭৫

আ ক ম সরোয়ার জাহান

কুষ্টিয়া-১

৭৬

 

কুষ্টিয়া-২

৭৭

মাহবুবুল আলম হানিফ

কুষ্টিয়া-৩

৭৮

সেলিম আলতাফ জর্জ

কুষ্টিয়া-৪

৭৯

সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)

চুয়াডাঙ্গা-১

৮০

আলী আজগর টগর

চুয়াডাঙ্গা-২

৮১

মোঃ আব্দুল হাই

ঝিনাইদহ-১

৮২

তাহজীব আলম সিদ্দিকী

ঝিনাইদহ-২

৮৩

সালাউদ্দিন মিয়াজী

ঝিনাইদহ-৩

৮৪

মোঃ আনোয়ারুল আজীম আনার

ঝিনাইদহ-৪

৮৫

শেখ আফিল উদ্দিন

যশোর-১

৮৬

মো. তহিদুজ্জামান

যশোর-২

৮৭

কাজী নাবিল আহমেদ

যশোর-৩

৮৮

এনামুল  হক বাবলু

যশোর-৪

৮৯

স্বপন ভট্টাচার্য

যশোর-৫

৯০

শাহিন চাকলাদার

যশোর-৬

৯১

সাকিব আল হাসান

মাগুরা-১

৯২

শ্রী বীরেন শিকদার

মাগুরা-২

৯৩

বি এম কবিরুল হক

নড়াইল-১

৯৪

মাশরাফি বিন মুর্তজা

নড়াইল-২

৯৫

শেখ হেলাল উদ্দীন

বাগেরহাট-১

৯৬

শেখ তন্ময়

বাগেরহাট-২

৯৭

হাবিবুন্নাহার

বাগেরহাট-৩

৯৮

এইচ এম বদিউজ্জামান সোহাগ

বাগেরহাট-৪

৯৯

ননী গোপাল মণ্ডল

খুলনা-১

১০০

সেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল

খুলনা-২

১০১

এস এম কামাল হোসেন

খুলনা-৩

১০২

আব্দুস সালাম মোর্শেদী

খুলনা-৪

১০৩

নারায়ন চন্দ্র চন্দ

খুলনা-৫

১০৪

মো. রশীদুজ্জামান

খুলনা-৬

১০৫

ফিরোজ আহমেদ স্বপন

সাতক্ষীরা-১

১০৬

মো. আসাদুজ্জামান বাবু

সাতক্ষীরা-২

১০৭

আ ফ ম রুহুল হক

সাতক্ষীরা-৩

১০৮

এস এম আতাউল হক

সাতক্ষীরা-৪

১০৯

ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু

বরগুনা-১

১১০

সুলতানা নাদিরা

বরগুনা-২

১১১

মো. আফজাল  হোসেন

পটুয়াখালী-১

১১২

আ.স.ম. ফিরোজ

পটুয়াখালী-২

১১৩

এস এম শাহাজাদা

পটুয়াখালী-৩

১১৪

মো. মহিবুর রহমান

পটুয়াখালী-৪

১১৫

তোফায়েল আহমেদ

ভোলা-১

১১৬

আলী আজম

ভোলা-২

১১৭

নুরুন্নবী চৌধুরী

ভোলা-৩

১১৮

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

ভোলা-৪

১১৯

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

বরিশাল-১

১২০

তালুকদার মো. ইউনুস

বরিশাল-২

১২১

সরদার মো. খালেদ হোসেন

বরিশাল-৩

১২২

শাম্মি আহমেদ

বরিশাল-৪

১২৩

জাহিদ ফারুখ

বরিশাল-৫

১২৪

আব্দুল হাফিজ মল্লিক

বরিশাল-৬

১২৫

বজলুল হক হারুন

ঝালকাটি-১

১২৬

আমির হোসেন আমু

ঝালকাটি-২

১২৭

শ ম রেজাউল করিম

পিরোজপুর-১

১২৮

কানাই লাল বিশ্বাস

পিরোজপুর-২

১২৯

মো. আশরাফুর রহমান

পিরোজপুর-৩

১৩০

মো. আব্দুর রাজ্জাক

টাঙ্গাইল-১

১৩১

ছোট মনির

টাঙ্গাইল-২

১৩২

মো. কামরুল হাসান খান

টাঙ্গাইল-৩

১৩৩

মো. মাজহারুল ইসলাম তালুকদার

টাঙ্গাইল-৪

১৩৪

মো. মামুন অর রশিদ

টাঙ্গাইল-৫

১৩৫

আহসানুল ইসলাম (টিটু)

টাঙ্গাইল-৬

১৩৬

খান আহমেদ শুভ

টাঙ্গাইল-৭

১৩৭

অনুপম শাহজাহান জয়

টাঙ্গাইল-৮

১৩৮

নুর মোহাম্মদ

জামালপুর-১

১৩৯

মো. ফরিদুল হক খান

জামালপুর-২

১৪০

মির্জা আজম

জামালপুর-৩

১৪১

মো. মাহবুবুর রহমান

জামালপুর-৪

১৪২

মো. আবুল কালাম আজাদ

জামালপুর-৫

১৪৩

মো. আতিউর রহমান আতিক

শেরপুর-১

১৪৪

মতিয়া চৌধুরী

শেরপুর-২

১৪৫

এ ডি এম শহীদুল ইসলাম

শেরপুর-৩

১৪৬

জুয়েল আরেং

ময়মনসিংহ-১

১৪৭

শরীফ আহমেদ

ময়মনসিংহ-২

১৪৮

নিলুফার আনজুম

ময়মনসিংহ-৩

১৪৯

মো. মোহিত উর রহমান

ময়মনসিংহ-৪

১৫০

মো. আব্দুল হাই আকন্দ

ময়মনসিংহ-৫

১৫১

মো. মোসলেম উদ্দীন

ময়মনসিংহ-৬

১৫২

মো. হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী

ময়মনসিংহ-৭

১৫৩

মো. আব্দুস সাত্তার

ময়মনসিংহ-৮

১৫৪

আব্দুস সালাম

ময়মনসিংহ-৯

১৫৫

ফাহমী গোলন্দাজ (বাবেল)

ময়মনসিংহ-১০

১৫৬

কাজীম উদ্দীন আহমেদ

ময়মনসিংহ-১১

১৫৭

মোশতাম আহমেদ রুহী

নেত্রকোণা-১

১৫৮

মো. আশরাফ আলী খান খসরু

নেত্রকোণা-২

১৫৯

অসীম কুমার উকিল

নেত্রকোণা-৩

১৬০

সাজ্জাদুল হাসান

নেত্রকোণা-৪

১৬১

আহমদ হোসেন

নেত্রকোণা-৫

১৬২

সৈয়দা জাকিয়া নূর

কিশোরগঞ্জ-১

১৬৩

আব্দুল কাহার আকন্দ

কিশোরগঞ্জ-২

১৬৪

মো. নাসিরুল ইসলাম খান

কিশোরগঞ্জ-৩

১৬৫

রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক

কিশোরগঞ্জ-৪

১৬৬

মো. আফজাল হোসেন

কিশোরগঞ্জ-৫

১৬৭

নাজমুল হাসান পাপন

কিশোরগঞ্জ-৬

১৬৮

মো. আব্দুস সালাম

মানিকগঞ্জ-১

১৬৯

মমতাজ বেগম

মানিকগঞ্জ-২

১৭০

জাহিদ মালেক

মানিকগঞ্জ-৩

১৭১

মহীউদ্দিন আহমেদ

মুন্সীগঞ্জ-১

১৭২

সাগুফতা ইয়াসমিন

মুন্সীগঞ্জ-২

১৭৩

মৃণাল কান্তি দাস

মুন্সীগঞ্জ-৩

১৭৪

সালমান ফজলুর রহমান

ঢাকা-১

১৭৫

মো. কামরুল ইসলাম

ঢাকা-২

১৭৬

নসরুল হামিদ

ঢাকা-৩

১৭৭

সানজিদা খানম

ঢাকা-৪

১৭৮

হারুনর রশীদ মুন্না

ঢাকা-৫

১৭৯

সাঈদ খোকন

ঢাকা-৬

১৮০

সোলাইমান সেলিম

ঢাকা-৭

১৮১

আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম

ঢাকা-৮

১৮২

সাবের হোসেন চৌধুরী

ঢাকা-৯

১৮৩

ফেরদৌস আহমেদ

ঢাকা-১০

১৮৪

মো. ওয়াকিল উদ্দীন

ঢাকা-১১

১৮৫

আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল

ঢাকা-১২

১৮৬

জাহাঙ্গীর কবির নানক

ঢাকা-১৩

১৮৭

মো. মাইনুল হোসেন খান

ঢাকা-১৪

১৮৮

কামাল আহমেদ মজুমদার

ঢাকা-১৫

১৮৯

মো. ইলিয়াস উদ্দীন মোল্লা

ঢাকা-১৬

১৯০

মোহাম্মদ আলী আরাফাত

ঢাকা-১৭

১৯১

মো. হাবীব হাসান

ঢাকা-১৮

১৯২

ডা. মো. এনামুর রহমান

ঢাকা-১৯

১৯৩

বেনজীর আহমদ

ঢাকা-২০

১৯৪

আ.ক.ম মোজাম্মেল হক

গাজীপুর-১

১৯৫

মো. জাহিদ আহসান রাসেল

গাজীপুর-২

১৯৬

রোমানা আলী

গাজীপুর-৩

১৯৭

সিমিন হোসেন রিমি

গাজীপুর-৪

১৯৮

মেহের আফরোজ চুমকি

গাজীপুর-৫

১৯৯

মো. নজরুল ইসলাম

নরসিংদী-১

২০০

আনোয়ারুল আশরাফ খান

নরসিংদী-২

২০১

ফজলে রাব্বি খান

নরসিংদী-৩

২০২

নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন

নরসিংদী-৪

২০৩

রাজিউদ্দীন আহমেদ

নরসিংদী-৫

২০৪

গোলাম দস্তগীর গাজী

নারায়ণগঞ্জ-১

২০৫

নজরুল ইসলাম বাবু

নারায়ণগঞ্জ-২

২০৬

আব্দুল আল কাইসার

নারায়ণগঞ্জ-৩

২০৭

শামীম ওসমান

নারায়ণগঞ্জ-৪

২০৮

 

নারায়ণগঞ্জ-৫

২০৯

কাজী কেরামত আলী

রাজবাড়ী-১

২১০

জিল্লুর হাকিম

রাজবাড়ী-২

২১১

মো. আবদুর রহমান

ফরিদপুর-১

২১২

শাহদাব আকবর

ফরিদপুর-২

২১৩

শামিম হক

ফরিদপুর-৩

২১৪

কাজী জাফর উল্যাহ

ফরিদপুর-৪

২১৫

ফারুক খান

গোপালগঞ্জ-১

২১৬

শেখ ফজলুল করিম সেলিম

গোপালগঞ্জ-২

২১৭

শেখ হাসিনা

গোপালগঞ্জ-৩

২১৮

নূর-ই-আলম চৌধুরী

মাদারীপুর-১

২১৯

শাজাহান খান

মাদারীপুর-২

২২০

মো. আবদুস সোবহান মিয়া

মাদারীপুর-৩

২২১

মো. ইকবাল হোসেন

শরীয়তপুর-১

২২২

এ কে এম এনামুল হক শামীম

শরীয়তপুর-২

২২৩

নাহিম রাজ্জাক

শরীয়তপুর-৩

২২৪

রনজিত চন্দ্র সরকার

সুনামগঞ্জ-১

২২৫

চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ

সুনামগঞ্জ-২

২২৬

এম. এ মান্নান

সুনামগঞ্জ-৩

২২৭

মোহাম্মদ সাদিক

সুনামগঞ্জ-৪

২২৮

মহিবুর রহমান মানিক

সুনামগঞ্জ-৫

২২৯

এ কে আবদুল মোমেন

সিলেট-১

২৩০

শফিকুর রহমান চৌধুরী

সিলেট-২

২৩১

হাবিবুর রহমান

সিলেট-৩

২৩২

ইমরান আহমেদ

সিলেট-৪

২৩৩

মাশুক উদ্দীন আহমদ

সিলেট-৫

২৩৪

নুরুল ইসলাম নাহিদ

সিলেট-৬

২৩৫

মো. সাহাবুদ্দীন

মৌলভীবাজার-১

২৩৬

শফিউল আলম চৌধুরী

মৌলভীবাজার-২

২৩৭

মো. জিল্লুর রহমান

মৌলভীবাজার-৩

২৩৮

মো. আবদুস শহীদ

মৌলভীবাজার-৪

২৩৯

ডা. মো. মুশফিক হোসেন চৌধুরী

হবিগঞ্জ-১

২৪০

ময়েজউদ্দীন শরীফ

হবিগঞ্জ-২

২৪১

মো. আবু জাহিদ

হবিগঞ্জ-৩

২৪২

মো. মাহবুব আলী

হবিগঞ্জ-৪

২৪৩

বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১

২৪৪

মো. শাহজাহান আলম

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

২৪৫

র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী

বাহ্মণবাড়িয়া-৩

২৪৬

আনিসুল হক

বাহ্মণবাড়িয়া-৪

২৪৭

ফয়জুর রহমান

বাহ্মণবাড়িয়া-৫

২৪৮

ক্যাপ্টে অব. এ. বি. তাজুল ইসলাম

বাহ্মণবাড়িয়া-৬

২৪৯

মো. আব্দুস সবুর

কুমিল্লা-১

২৫০

সেলিমা আহমাদ

কুমিল্লা-২

২৫১

ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন

কুমিল্লা-৩

২৫২

রাজু মো. ফকরুল

কুমিল্লা-৪

২৫৩

আবুল হাসেম খান

কুমিল্লা-৫

২৫৪

আ ক ম বাহাউদ্দিন

কুমিল্লা-৬

২৫৫

প্রাণ  গোপাল দত্ত

কুমিল্লা-৭

২৫৬

আবু জাফর মো. শফিউদ্দীন

কুমিল্লা-৮

২৫৭

তাজুল ইসলাম

কুমিল্লা-৯

২৫৮

আ হ ম মোস্তফা কামাল

কুমিল্লা-১০

২৫৯

মুজিবুল হক মুজিব

কুমিল্লা-১১

২৬০

সেলিম মাহমুদ

চাঁদপুর-১

২৬১

মোফাজ্জাল হোসেন চৌধুরী মায়া

চাঁদপুর-২

২৬২

ডা. দীপু মনি

চাঁদপুর-৩

২৬৩

মুহাম্মদ শফিকুর রহমান

চাঁদপুর-৪

২৬৪

রফিকুল ইসলাম

চাঁদপুর-৫

২৬৫

আলাউদ্দিন আহমদ চৌধুরী

ফেনী-১

২৬৬

নিজামউদ্দীন হাজারী

ফেনী-২

২৬৭

মো. আবুল বাসার

ফেনী-৩

২৬৮

এইচ.এম ইব্রাহিম

নোয়াখালী-১

২৬৯

মোরশেদ আলম

নোয়াখালী-২

২৭০

মো.  মামুনুর রশিদ কিরন

নোয়াখালী-৩

২৭১

মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী

নোয়াখালী-৪

২৭২

ওবায়দুল কাদের

নোয়াখালী-৫

২৭৩

মো. আলী

নোয়াখালী-৬

২৭৪

আনোয়ার হোসেন খান

লক্ষ্মীপুর-১

২৭৫

নুরউদ্দীন চৌধুরী নয়ন

লক্ষ্মীপুর-২

২৭৬

মো. গোলাম ফারুখ

লক্ষ্মীপুর-৩

২৭৭

ফরিদুন্নাহার লাইলী

লক্ষ্মীপুর-৪

২৭৮

মাহাবুব উর রহমান

চট্টগ্রাম-১

২৭৯

খাদিজাতুল আনোয়ার

চট্টগ্রাম-২

২৮০

মাহফুজুর রহমান

চট্টগ্রাম-৩

২৮১

এস এস আল মামুন

চট্টগ্রাম-৪

২৮২

মো. আব্দুস সালাম

চট্টগ্রাম-৫

২৮৩

এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৬

২৮৪

মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৭

২৮৫

নোমান আল মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৮

২৮৬

মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল

চট্টগ্রাম-৯

২৮৭

মো. মহিউদ্দীন বাচ্চু

চট্টগ্রাম-১০

২৮৮

এম আব্দুল লতিফ

চট্টগ্রাম-১১

২৮৯

মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১২

২৯০

সাইফুজ্জামান চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৩

২৯১

মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৪

২৯২

আবু রেজা মো. নেজামুদ্দীন

চট্টগ্রাম-১৫

২৯৩

মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৬

২৯৪

সালাউদ্দীন আহমদ

কক্সবাজার-১

২৯৫

আশেক উল্লাহ রফিক

কক্সবাজার-২

২৯৬

সাইমুম সরোয়ার কমল

কক্সবাজার-৩

২৯৭

শাহীন আক্তার

কক্সবাজার-৪

২৯৮

কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা

পার্বত্য খাগড়াছড়ি

২৯৯

দীপঙ্কর তালুকদার

পার্বত্য রাঙ্গামাটি

৩০০

বীর বাহাদুর উ শৈ সিং

পার্বত্য

উল্লেখ্য, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামী বছরের ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ৩০ নভেম্বর। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হবে ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর। মনোনয়ন আপিল ও নিষ্পত্তি ৬ থেকে ১৫ ডিসেম্বর। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১৭ ডিসেম্বর এবং প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হবে ১৮ ডিসেম্বর। নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা চলবে ১৮ ডিসেম্বর থেকে ৫ জানুয়ারি সকাল ৮টা পর্যন্ত। ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ৭ জানুয়ারি

ট্যাগস :

নিউজটি শেয়ার করুন

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

আপডেট সময় ০৯:৪৪:৩৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৩

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে প্রায় ৩০০টি সংসদীয় আসনে দলীয় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ।

দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা ঘোষণা করছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। রোববার (২৬ নভেম্বর) বিকেলে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়।

নৌকার মনোনয়ন পেলেন যারা

সংসদীয় আসন

প্রার্থীর নাম

নির্বাচনী এলাকা

নাইমুজ জামান ভুইয়া

পঞ্চগড়-১

নুরুল ইসলাম সুজন

পঞ্চগড়-২

রমেশ চন্দ্র সেন

ঠাকুরগাঁও-১

মাজহারুল ইসলাম

ঠাকুরগাঁও-২

ইমদাদুল মিলন

ঠাকুরগাঁও-৩

মনোরঞ্জন শীল গোপাল

দিনাজপুর-১

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

দিনাজপুর-২

ইকবালুর রহমান

দিনাজপুর-৩

আবুল হাসান মাহমুদ আলী

দিনাজপুর-৪

১০

মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার

দিনাজপুর-৫

১১

শিবলী সাদিক

দিনাজপুর-৬

১২

আফতাব উদ্দিন সরকার

নীলফামারী-১

১৩

আসাদুজ্জামান নূর

নীলফামারী-২

১৪

নুরুজ্জামান আহমেদ

নীলফামারী-৩

১৫

জাকির হোসেন বাবু

নীলফামারী-৪

১৬

মোতাহার হোসেন

লালমনিরহাট-১

১৭

নুরুজ্জামান আহমেদ

লালমনিরহাট-২

১৮

মতিয়ার রহমান

লালমনিরহাট-৩

১৯

রেজাউল করিম

রংপুর-১

২০

আহসানুল হক চৌধুরী

রংপুর-২

২১

তুষার কান্তি মন্ডল

রংপুর-৩

২২

টিপু মুনশি

রংপুর-৪

২৩

রাশেক রহমান

রংপুর-৫

২৪

শিরীন শারমিন চৌধুরী

রংপুর-৬

২৫

মো. আসলাম হোসেন সওদাগর

কুড়িগ্রাম-১

২৬

মো. জাফর আলী

কুড়িগ্রাম-২

২৭

সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে

কুড়িগ্রাম-৩

২৮

মো. বিপ্লব হাসান

কুড়িগ্রাম-৪

২৯

আফরুজা বারী

গাইবান্ধা-১

৩০

মাহাবুব আরা বেগম গিনি

গাইবান্ধা-২

৩১

উম্মে কুলসুম স্মৃতি

গাইবান্ধা-৩

৩২

আবুল কালাম আজাদ

গাইবান্ধা-৪

৩৩

মাহমুদ হাসান

গাইবান্ধা-৫

৩৪

সামছুল আলম দুদু

জয়পুরহাট-১

৩৫

আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

জয়পুরহাট-২

৩৬

সাহাদারা মান্নান

বগুড়া-১

৩৭

তৌহিদুর রহমান মানিক

বগুড়া-২

৩৮

মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু

বগুড়া-৩

৩৯

মো. হেলাল উদ্দীন কবিরাজ

বগুড়া-৪

৪০

মো. মজিবর রহমান মজনু

বগুড়া-৫

৪১

রাগেবুল আহসান রিপু

বগুড়া-৬

৪২

মো. মোস্তফা আলম

বগুড়া-৭

৪৩

ডা. সামিউল উদ্দীন আহমেদ শিমুল

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১

৪৪

মো. জিয়াউর রহমান

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২

৪৫

মো. আব্দুল ওয়াদুদ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩

৪৬

সাধন চন্দ্র মজুমদার

নওগাঁ-১

৪৭

মো. শহীদুজ্জামান সরকার

নওগাঁ-২

৪৮

সৌরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী

নওগাঁ-৩

৪৯

মো. নাহিদ মোর্শেদ

নওগাঁ-৪

৫০

নিজাম উদ্দীন জলীল (জন)

নওগাঁ-৫

৫১

মো. আনোয়ার হোসেন হেলাল

নওগাঁ-৬

৫২

ওমর ফারুখ

রাজশাহী-১

৫৩

মো. আলী

রাজশাহী-২

৫৪

আসাদুজ্জামান আসাদ

রাজশাহী-৩

৫৫

আবুল কালাম আজাদ

রাজশাহী-৪

৫৬

মো. আব্দুল ওয়াদুদ

রাজশাহী-৫

৫৭

শাহরিয়ার আলম

রাজশাহী-৬

৫৮

মো. শহীদুল ইসলাম বকুল

নাটোর-১

৫৯

শফিকুল ইসলাম শিমুল

নাটোর-২

৬০

জুনাইদ আহমেদ পলক

নাটোর-৩

৬১

মো. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী

নাটোর-৪

৬২

তানভীর শাকিল জয়

সিরাজগঞ্জ-১

৬৩

মোসা. জান্নাত আরা হেনরী

সিরাজগঞ্জ-২

৬৪

মো. আব্দুল আজিজ

সিরাজগঞ্জ-৩

৬৫

শফিকুল ইসলাম

সিরাজগঞ্জ-৪

৬৬

আব্দুল মমিন মন্ডল

সিরাজগঞ্জ-৫

৬৭

চয়ন ইসলাম

সিরাজগঞ্জ-৬

৬৮

শামসুল হক টুকু

পাবনা-১

৬৯

আহমেদ ফিরোজ কবির

পাবনা-২

৭০

মো. মকবুল হোসেন

পাবনা-৩

৭১

গালিবুর রহমান শরীফ

পাবনা-৪

৭২

গোলাম ফারুখ খন্দকার প্রিন্স

পাবনা-৫

৭৩

ফরহাদ হোসেন

মেহেরপুর-১

৭৪

আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক

মেহেরপুর-২

৭৫

আ ক ম সরোয়ার জাহান

কুষ্টিয়া-১

৭৬

 

কুষ্টিয়া-২

৭৭

মাহবুবুল আলম হানিফ

কুষ্টিয়া-৩

৭৮

সেলিম আলতাফ জর্জ

কুষ্টিয়া-৪

৭৯

সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)

চুয়াডাঙ্গা-১

৮০

আলী আজগর টগর

চুয়াডাঙ্গা-২

৮১

মোঃ আব্দুল হাই

ঝিনাইদহ-১

৮২

তাহজীব আলম সিদ্দিকী

ঝিনাইদহ-২

৮৩

সালাউদ্দিন মিয়াজী

ঝিনাইদহ-৩

৮৪

মোঃ আনোয়ারুল আজীম আনার

ঝিনাইদহ-৪

৮৫

শেখ আফিল উদ্দিন

যশোর-১

৮৬

মো. তহিদুজ্জামান

যশোর-২

৮৭

কাজী নাবিল আহমেদ

যশোর-৩

৮৮

এনামুল  হক বাবলু

যশোর-৪

৮৯

স্বপন ভট্টাচার্য

যশোর-৫

৯০

শাহিন চাকলাদার

যশোর-৬

৯১

সাকিব আল হাসান

মাগুরা-১

৯২

শ্রী বীরেন শিকদার

মাগুরা-২

৯৩

বি এম কবিরুল হক

নড়াইল-১

৯৪

মাশরাফি বিন মুর্তজা

নড়াইল-২

৯৫

শেখ হেলাল উদ্দীন

বাগেরহাট-১

৯৬

শেখ তন্ময়

বাগেরহাট-২

৯৭

হাবিবুন্নাহার

বাগেরহাট-৩

৯৮

এইচ এম বদিউজ্জামান সোহাগ

বাগেরহাট-৪

৯৯

ননী গোপাল মণ্ডল

খুলনা-১

১০০

সেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল

খুলনা-২

১০১

এস এম কামাল হোসেন

খুলনা-৩

১০২

আব্দুস সালাম মোর্শেদী

খুলনা-৪

১০৩

নারায়ন চন্দ্র চন্দ

খুলনা-৫

১০৪

মো. রশীদুজ্জামান

খুলনা-৬

১০৫

ফিরোজ আহমেদ স্বপন

সাতক্ষীরা-১

১০৬

মো. আসাদুজ্জামান বাবু

সাতক্ষীরা-২

১০৭

আ ফ ম রুহুল হক

সাতক্ষীরা-৩

১০৮

এস এম আতাউল হক

সাতক্ষীরা-৪

১০৯

ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু

বরগুনা-১

১১০

সুলতানা নাদিরা

বরগুনা-২

১১১

মো. আফজাল  হোসেন

পটুয়াখালী-১

১১২

আ.স.ম. ফিরোজ

পটুয়াখালী-২

১১৩

এস এম শাহাজাদা

পটুয়াখালী-৩

১১৪

মো. মহিবুর রহমান

পটুয়াখালী-৪

১১৫

তোফায়েল আহমেদ

ভোলা-১

১১৬

আলী আজম

ভোলা-২

১১৭

নুরুন্নবী চৌধুরী

ভোলা-৩

১১৮

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

ভোলা-৪

১১৯

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

বরিশাল-১

১২০

তালুকদার মো. ইউনুস

বরিশাল-২

১২১

সরদার মো. খালেদ হোসেন

বরিশাল-৩

১২২

শাম্মি আহমেদ

বরিশাল-৪

১২৩

জাহিদ ফারুখ

বরিশাল-৫

১২৪

আব্দুল হাফিজ মল্লিক

বরিশাল-৬

১২৫

বজলুল হক হারুন

ঝালকাটি-১

১২৬

আমির হোসেন আমু

ঝালকাটি-২

১২৭

শ ম রেজাউল করিম

পিরোজপুর-১

১২৮

কানাই লাল বিশ্বাস

পিরোজপুর-২

১২৯

মো. আশরাফুর রহমান

পিরোজপুর-৩

১৩০

মো. আব্দুর রাজ্জাক

টাঙ্গাইল-১

১৩১

ছোট মনির

টাঙ্গাইল-২

১৩২

মো. কামরুল হাসান খান

টাঙ্গাইল-৩

১৩৩

মো. মাজহারুল ইসলাম তালুকদার

টাঙ্গাইল-৪

১৩৪

মো. মামুন অর রশিদ

টাঙ্গাইল-৫

১৩৫

আহসানুল ইসলাম (টিটু)

টাঙ্গাইল-৬

১৩৬

খান আহমেদ শুভ

টাঙ্গাইল-৭

১৩৭

অনুপম শাহজাহান জয়

টাঙ্গাইল-৮

১৩৮

নুর মোহাম্মদ

জামালপুর-১

১৩৯

মো. ফরিদুল হক খান

জামালপুর-২

১৪০

মির্জা আজম

জামালপুর-৩

১৪১

মো. মাহবুবুর রহমান

জামালপুর-৪

১৪২

মো. আবুল কালাম আজাদ

জামালপুর-৫

১৪৩

মো. আতিউর রহমান আতিক

শেরপুর-১

১৪৪

মতিয়া চৌধুরী

শেরপুর-২

১৪৫

এ ডি এম শহীদুল ইসলাম

শেরপুর-৩

১৪৬

জুয়েল আরেং

ময়মনসিংহ-১

১৪৭

শরীফ আহমেদ

ময়মনসিংহ-২

১৪৮

নিলুফার আনজুম

ময়মনসিংহ-৩

১৪৯

মো. মোহিত উর রহমান

ময়মনসিংহ-৪

১৫০

মো. আব্দুল হাই আকন্দ

ময়মনসিংহ-৫

১৫১

মো. মোসলেম উদ্দীন

ময়মনসিংহ-৬

১৫২

মো. হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী

ময়মনসিংহ-৭

১৫৩

মো. আব্দুস সাত্তার

ময়মনসিংহ-৮

১৫৪

আব্দুস সালাম

ময়মনসিংহ-৯

১৫৫

ফাহমী গোলন্দাজ (বাবেল)

ময়মনসিংহ-১০

১৫৬

কাজীম উদ্দীন আহমেদ

ময়মনসিংহ-১১

১৫৭

মোশতাম আহমেদ রুহী

নেত্রকোণা-১

১৫৮

মো. আশরাফ আলী খান খসরু

নেত্রকোণা-২

১৫৯

অসীম কুমার উকিল

নেত্রকোণা-৩

১৬০

সাজ্জাদুল হাসান

নেত্রকোণা-৪

১৬১

আহমদ হোসেন

নেত্রকোণা-৫

১৬২

সৈয়দা জাকিয়া নূর

কিশোরগঞ্জ-১

১৬৩

আব্দুল কাহার আকন্দ

কিশোরগঞ্জ-২

১৬৪

মো. নাসিরুল ইসলাম খান

কিশোরগঞ্জ-৩

১৬৫

রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক

কিশোরগঞ্জ-৪

১৬৬

মো. আফজাল হোসেন

কিশোরগঞ্জ-৫

১৬৭

নাজমুল হাসান পাপন

কিশোরগঞ্জ-৬

১৬৮

মো. আব্দুস সালাম

মানিকগঞ্জ-১

১৬৯

মমতাজ বেগম

মানিকগঞ্জ-২

১৭০

জাহিদ মালেক

মানিকগঞ্জ-৩

১৭১

মহীউদ্দিন আহমেদ

মুন্সীগঞ্জ-১

১৭২

সাগুফতা ইয়াসমিন

মুন্সীগঞ্জ-২

১৭৩

মৃণাল কান্তি দাস

মুন্সীগঞ্জ-৩

১৭৪

সালমান ফজলুর রহমান

ঢাকা-১

১৭৫

মো. কামরুল ইসলাম

ঢাকা-২

১৭৬

নসরুল হামিদ

ঢাকা-৩

১৭৭

সানজিদা খানম

ঢাকা-৪

১৭৮

হারুনর রশীদ মুন্না

ঢাকা-৫

১৭৯

সাঈদ খোকন

ঢাকা-৬

১৮০

সোলাইমান সেলিম

ঢাকা-৭

১৮১

আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম

ঢাকা-৮

১৮২

সাবের হোসেন চৌধুরী

ঢাকা-৯

১৮৩

ফেরদৌস আহমেদ

ঢাকা-১০

১৮৪

মো. ওয়াকিল উদ্দীন

ঢাকা-১১

১৮৫

আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল

ঢাকা-১২

১৮৬

জাহাঙ্গীর কবির নানক

ঢাকা-১৩

১৮৭

মো. মাইনুল হোসেন খান

ঢাকা-১৪

১৮৮

কামাল আহমেদ মজুমদার

ঢাকা-১৫

১৮৯

মো. ইলিয়াস উদ্দীন মোল্লা

ঢাকা-১৬

১৯০

মোহাম্মদ আলী আরাফাত

ঢাকা-১৭

১৯১

মো. হাবীব হাসান

ঢাকা-১৮

১৯২

ডা. মো. এনামুর রহমান

ঢাকা-১৯

১৯৩

বেনজীর আহমদ

ঢাকা-২০

১৯৪

আ.ক.ম মোজাম্মেল হক

গাজীপুর-১

১৯৫

মো. জাহিদ আহসান রাসেল

গাজীপুর-২

১৯৬

রোমানা আলী

গাজীপুর-৩

১৯৭

সিমিন হোসেন রিমি

গাজীপুর-৪

১৯৮

মেহের আফরোজ চুমকি

গাজীপুর-৫

১৯৯

মো. নজরুল ইসলাম

নরসিংদী-১

২০০

আনোয়ারুল আশরাফ খান

নরসিংদী-২

২০১

ফজলে রাব্বি খান

নরসিংদী-৩

২০২

নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন

নরসিংদী-৪

২০৩

রাজিউদ্দীন আহমেদ

নরসিংদী-৫

২০৪

গোলাম দস্তগীর গাজী

নারায়ণগঞ্জ-১

২০৫

নজরুল ইসলাম বাবু

নারায়ণগঞ্জ-২

২০৬

আব্দুল আল কাইসার

নারায়ণগঞ্জ-৩

২০৭

শামীম ওসমান

নারায়ণগঞ্জ-৪

২০৮

 

নারায়ণগঞ্জ-৫

২০৯

কাজী কেরামত আলী

রাজবাড়ী-১

২১০

জিল্লুর হাকিম

রাজবাড়ী-২

২১১

মো. আবদুর রহমান

ফরিদপুর-১

২১২

শাহদাব আকবর

ফরিদপুর-২

২১৩

শামিম হক

ফরিদপুর-৩

২১৪

কাজী জাফর উল্যাহ

ফরিদপুর-৪

২১৫

ফারুক খান

গোপালগঞ্জ-১

২১৬

শেখ ফজলুল করিম সেলিম

গোপালগঞ্জ-২

২১৭

শেখ হাসিনা

গোপালগঞ্জ-৩

২১৮

নূর-ই-আলম চৌধুরী

মাদারীপুর-১

২১৯

শাজাহান খান

মাদারীপুর-২

২২০

মো. আবদুস সোবহান মিয়া

মাদারীপুর-৩

২২১

মো. ইকবাল হোসেন

শরীয়তপুর-১

২২২

এ কে এম এনামুল হক শামীম

শরীয়তপুর-২

২২৩

নাহিম রাজ্জাক

শরীয়তপুর-৩

২২৪

রনজিত চন্দ্র সরকার

সুনামগঞ্জ-১

২২৫

চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ

সুনামগঞ্জ-২

২২৬

এম. এ মান্নান

সুনামগঞ্জ-৩

২২৭

মোহাম্মদ সাদিক

সুনামগঞ্জ-৪

২২৮

মহিবুর রহমান মানিক

সুনামগঞ্জ-৫

২২৯

এ কে আবদুল মোমেন

সিলেট-১

২৩০

শফিকুর রহমান চৌধুরী

সিলেট-২

২৩১

হাবিবুর রহমান

সিলেট-৩

২৩২

ইমরান আহমেদ

সিলেট-৪

২৩৩

মাশুক উদ্দীন আহমদ

সিলেট-৫

২৩৪

নুরুল ইসলাম নাহিদ

সিলেট-৬

২৩৫

মো. সাহাবুদ্দীন

মৌলভীবাজার-১

২৩৬

শফিউল আলম চৌধুরী

মৌলভীবাজার-২

২৩৭

মো. জিল্লুর রহমান

মৌলভীবাজার-৩

২৩৮

মো. আবদুস শহীদ

মৌলভীবাজার-৪

২৩৯

ডা. মো. মুশফিক হোসেন চৌধুরী

হবিগঞ্জ-১

২৪০

ময়েজউদ্দীন শরীফ

হবিগঞ্জ-২

২৪১

মো. আবু জাহিদ

হবিগঞ্জ-৩

২৪২

মো. মাহবুব আলী

হবিগঞ্জ-৪

২৪৩

বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১

২৪৪

মো. শাহজাহান আলম

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

২৪৫

র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী

বাহ্মণবাড়িয়া-৩

২৪৬

আনিসুল হক

বাহ্মণবাড়িয়া-৪

২৪৭

ফয়জুর রহমান

বাহ্মণবাড়িয়া-৫

২৪৮

ক্যাপ্টে অব. এ. বি. তাজুল ইসলাম

বাহ্মণবাড়িয়া-৬

২৪৯

মো. আব্দুস সবুর

কুমিল্লা-১

২৫০

সেলিমা আহমাদ

কুমিল্লা-২

২৫১

ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন

কুমিল্লা-৩

২৫২

রাজু মো. ফকরুল

কুমিল্লা-৪

২৫৩

আবুল হাসেম খান

কুমিল্লা-৫

২৫৪

আ ক ম বাহাউদ্দিন

কুমিল্লা-৬

২৫৫

প্রাণ  গোপাল দত্ত

কুমিল্লা-৭

২৫৬

আবু জাফর মো. শফিউদ্দীন

কুমিল্লা-৮

২৫৭

তাজুল ইসলাম

কুমিল্লা-৯

২৫৮

আ হ ম মোস্তফা কামাল

কুমিল্লা-১০

২৫৯

মুজিবুল হক মুজিব

কুমিল্লা-১১

২৬০

সেলিম মাহমুদ

চাঁদপুর-১

২৬১

মোফাজ্জাল হোসেন চৌধুরী মায়া

চাঁদপুর-২

২৬২

ডা. দীপু মনি

চাঁদপুর-৩

২৬৩

মুহাম্মদ শফিকুর রহমান

চাঁদপুর-৪

২৬৪

রফিকুল ইসলাম

চাঁদপুর-৫

২৬৫

আলাউদ্দিন আহমদ চৌধুরী

ফেনী-১

২৬৬

নিজামউদ্দীন হাজারী

ফেনী-২

২৬৭

মো. আবুল বাসার

ফেনী-৩

২৬৮

এইচ.এম ইব্রাহিম

নোয়াখালী-১

২৬৯

মোরশেদ আলম

নোয়াখালী-২

২৭০

মো.  মামুনুর রশিদ কিরন

নোয়াখালী-৩

২৭১

মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী

নোয়াখালী-৪

২৭২

ওবায়দুল কাদের

নোয়াখালী-৫

২৭৩

মো. আলী

নোয়াখালী-৬

২৭৪

আনোয়ার হোসেন খান

লক্ষ্মীপুর-১

২৭৫

নুরউদ্দীন চৌধুরী নয়ন

লক্ষ্মীপুর-২

২৭৬

মো. গোলাম ফারুখ

লক্ষ্মীপুর-৩

২৭৭

ফরিদুন্নাহার লাইলী

লক্ষ্মীপুর-৪

২৭৮

মাহাবুব উর রহমান

চট্টগ্রাম-১

২৭৯

খাদিজাতুল আনোয়ার

চট্টগ্রাম-২

২৮০

মাহফুজুর রহমান

চট্টগ্রাম-৩

২৮১

এস এস আল মামুন

চট্টগ্রাম-৪

২৮২

মো. আব্দুস সালাম

চট্টগ্রাম-৫

২৮৩

এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-৬

২৮৪

মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৭

২৮৫

নোমান আল মাহমুদ

চট্টগ্রাম-৮

২৮৬

মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল

চট্টগ্রাম-৯

২৮৭

মো. মহিউদ্দীন বাচ্চু

চট্টগ্রাম-১০

২৮৮

এম আব্দুল লতিফ

চট্টগ্রাম-১১

২৮৯

মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১২

২৯০

সাইফুজ্জামান চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৩

২৯১

মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৪

২৯২

আবু রেজা মো. নেজামুদ্দীন

চট্টগ্রাম-১৫

২৯৩

মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী

চট্টগ্রাম-১৬

২৯৪

সালাউদ্দীন আহমদ

কক্সবাজার-১

২৯৫

আশেক উল্লাহ রফিক

কক্সবাজার-২

২৯৬

সাইমুম সরোয়ার কমল

কক্সবাজার-৩

২৯৭

শাহীন আক্তার

কক্সবাজার-৪

২৯৮

কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা

পার্বত্য খাগড়াছড়ি

২৯৯

দীপঙ্কর তালুকদার

পার্বত্য রাঙ্গামাটি

৩০০

বীর বাহাদুর উ শৈ সিং

পার্বত্য

উল্লেখ্য, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আগামী বছরের ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ৩০ নভেম্বর। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হবে ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর। মনোনয়ন আপিল ও নিষ্পত্তি ৬ থেকে ১৫ ডিসেম্বর। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১৭ ডিসেম্বর এবং প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হবে ১৮ ডিসেম্বর। নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা চলবে ১৮ ডিসেম্বর থেকে ৫ জানুয়ারি সকাল ৮টা পর্যন্ত। ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে ৭ জানুয়ারি