ইরানের প্রেসিডেন্ট রাইসি মারা গেছেন

- আপডেট সময় ১২:২০:২৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ২০ মে ২০২৪
- / ৩৭৩ বার পড়া হয়েছে

হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় মারা গেছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি। খবর সিএনএন
দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আইআরআইএনএনের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসিকে বহনকারী হেলিকপ্টারটির দুর্ঘটনাস্থলে ‘কোনও জীবিত ব্যক্তিকে’ পাওয়া যায়নি।
রয়টার্স লিখেছে, বিধ্বস্ত হেলিকপ্টারটি পুড়ে পুরোপুরিভাবে ধ্বংস হয়ে গেছে।
এর আগে রোববার আজারবাইজান সীমান্তবর্তী এলাকায় একটি প্রকল্প উদ্বোধনের পর উত্তর-পূর্বাঞ্চলের শহর তাবরিজে ফিরছিলেন প্রেসিডেন্ট রাইসি। তার সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আব্দোল্লাহিয়ানও ছিলেন। ঘন কুয়াশার মধ্যে হেলিকপ্টারটি পার্বত্যাঞ্চলে দুর্ঘটনায় পড়ে।
এদিকে ইরানের সরকারি কর্মকর্তার বরাত দিয়ে রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হেলিকপ্টারটি পুরোপুরি আগুনে পুড়ে গেছে।
দেশটির সরকারি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, রাইসিকে বহন করা হেলিকপ্টারটি বিধ্বস্তের পর পুরোপুরি পুড়ে গেছে, ধারণা করা হচ্ছে এর সব যাত্রীরাই মারা গেছেন।
ইএইচ
