ব্রেকিং নিউজ
জাতীয় ইমাম সমিতি মৌলভীবাজার জেলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

নিজস্ব সংবাদ :
- আপডেট সময় ১০:২৬:১৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ জুলাই ২০২৫
- / ৫১৮ বার পড়া হয়েছে

জাতীয় ইমাম সমিতি মৌলভীবাজার জেলা কমিটির সভা আজ সোমবার ২৮ জুলাই মৌলভীবাজার টাউন কামিল মাদরাসা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় ইমাম সমিতি মৌলভীবাজার জেলা কমিটির সম্মানিত সভাপতি মুফতি মাওলানা মোঃ শামসুল ইসলাম।
সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মুফতি মাওলানা হিফজুর রহমান।
আলোচনা পর্বে অংশগ্রহণ করেন সহ-সাধারণ সম্পাদক মুফতি মাওলানা বশির আহমদ, সহ-সভাপতি মাওলানা মোঃ মকবুল হুসাইন খান,সহ সভসপতি মাওলানা আব্দুল মুগনি,মাওলানা মোঃ মইন উদ্দিন,মাওলানা তাজ উদ্দীন, মাও মোস্তাফিজুর রহমান, মাওলানা মোঃ আব্দুল মুকিত, মাওলানা মোঃ মুজিবুর রহমান, মৌলভীবাজার সদর উপজেলা সভাপতি মাওলানা মোঃ আমিনুল ইসলাম, কুলাউড়া উপজেলা সভাপতি মাওলানা মোঃ আইয়ুব আনছারী এবং শ্রীমঙ্গল উপজেলা প্রতিনিধি মুফতি মাওলানা আব্দুল মজিদ প্রমুখ। সভায় জেলার ইমামদের বিভিন্ন সমস্যা, দাবিদাওয়া এবং ইমামতীর মর্যাদা, নিরাপত্তা ও আর্থসামাজিক উন্নয়ন বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়। ইমামগণ সমাজে নৈতিকতা প্রতিষ্ঠা, ধর্মীয় মূল্যবোধ জাগ্রতকরণ এবং জাতীয় ঐক্য ও শান্তি রক্ষায় যে অবদান রেখে যাচ্ছেন—তার যথাযথ মূল্যায়নের দাবি সভায় গুরুত্বের সঙ্গে উত্থাপন করা হয়।
সভায় সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় যে, জাতীয় ইমাম সমিতির মৌলভীবাজার জেলা সম্মেলন আগামী ৩০ আগস্ট ২০২৫ তারিখে জাঁকজমকপূর্ণভাবে আয়োজন করা হবে।
সম্মেলনের স্থান, প্রধান অতিথি, বিশেষ অতিথিবৃন্দ, বাজেট ও আনুষঙ্গিক প্রস্তুতি বিষয়ে প্রাথমিক পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়।
সম্মেলনকে সফল ও বর্ণাঢ্য করতে বিভিন্ন দায়িত্ব বণ্টন করা হয় এবং একটি সুসংগঠিত, যুগোপযোগী ও কার্যকর ইমাম সম্মেলন আয়োজনের লক্ষ্যে সকলে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
উক্ত সম্মেলনের মূল উদ্দেশ্য হবে— জেলার ইমামদের মর্যাদা ও সম্মান প্রতিষ্ঠা, তাদের ইমামতীর নিশ্চয়তা বিধান, এবং ইমামদের যৌক্তিক দাবিদাওয়ার বাস্তবায়নে জোরালো পদক্ষেপ গ্রহণ। সভা শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ, বিশেষ করে মাইলস্টোন কলেজে নিহত শিক্ষার্থীদের মাগফিরাত, আহতদের দ্রুত আরোগ্য এবং সমগ্র মুসলিম উম্মাহর মঙ্গল কামনায় মোনাজাতের মাধ্যমে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

ট্যাগস :