সিপি কোম্পানি বন্ধের দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

- আপডেট সময় ১২:২৭:০৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪
- / ১৯৮ বার পড়া হয়েছে

বিশেষ প্রতিনিধিঃ খামারের দুর্গন্ধ ও পরিবেশ দূষণ রোধে ছাত্রজনতা ও স্থানীয় গ্রামবাসী মানববন্ধনসহ বিক্ষোভ কর্মসূচী পালন করেছে ৯নং আমতৈল ইউনিয়ন ৩নং ওয়ার্ড এলাকাবাসী।
স্থানীয়রা জানান, ক্ষমতাসীন দলের অনেক প্রভাবশালীদের ম্যানেজ করে দীর্ঘ ধরে সিপি বাংলাদেশ লিমিটেড এর ব্রয়লার ফার্ম (পোল্ট্রি খামার) স্থাপন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন,লালন মিয়া,সুলতান খান,রুয়েল মিয়া,সুজন মিয়া,সুয়েল মিয়া প্রমুখ।
বক্তরা বলেন, স্থানীয় জনসাধারণের ঘোর আপত্তি উপেক্ষা করে এই খামার স্থাপন করা হয়েছে। এতে পরিবেশগত বর্জ্য ব্যবস্থাপনা গ্রহণ না করায় দিবারাত্রি খামারের প্রচণ্ড দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়ছে। খামারের আশপাশ গ্রামের মানুষের বসবাস করা কঠিন হয়ে পড়েছে। এই খামার স্থাপনের ফলে এলাকার শিশু, বয়স্ক ও নারীদের মধ্যে শ্বাসকষ্ট, চর্মরোগসহ বিভিন্ন ধরণের প্রাদুর্ভাব বেড়ে চলেছে এবং চরম স্বাস্থ্যগত ঝুঁকি দেখা দিয়েছে।
বক্তারা দ্রুত পরিবেশ দূষণকারী অবৈধভাবে গড়ে উঠা পোল্ট্রি খামার বন্ধের দাবী জানান।
