জুড়ীতে আগর গাছে অজগর সাপ

- আপডেট সময় ০৭:২৪:৪৪ পূর্বাহ্ন, সোমবার, ২৭ জুন ২০২২
- / ৩৬৭ বার পড়া হয়েছে

মৌলভীবাজার২৪ ডেস্ক: জুড়ী উপজেলার আমতৈল গ্রামের শিক্ষক দেবাশীষ দাশ’র বাড়ীর আগর গাছের ডালে ২৫ জুন শনিবার একটি অজগর সাপ আশ্রয় নেয়। বয়াবহ বন্যায় উপজেলার ঘর-বাড়ী, রাস্তাঘাট সহ এক তৃতীয়াংশ এলাকা তলিয়ে যাওয়া। অনুমাণ করা হচ্ছে উজান থেকে নেমে আশা পাহাড়ি ঢলের সাথে সাপটি বেশে আসে এবং খাদ্যের সন্ধ্যানে লোকালয়ে উঠে পড়ে।
গাছের ঢালে সাপটিকে দেখতে পেয়ে দেবাশীষ দাশ গণমাধ্যম কর্মীদের অবহিত করেন। গণমাধ্যম কর্মীরা বন বিভাগের কর্মকতাদের নিয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। সন্ধ্যা হয়ে যাওয়ায় ও সাপটি আগর গাছের বেশ উচুঁতে অবস্থান করায় উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।
পরে বন বিভাগের কর্মকতারা উৎসুক জনতাকে সাপটির ক্ষতি না করার জন্য অনুরোধ করেন।
রোববার সকালে বাড়ীর মালিক দেবাশীষ দাশ মুঠোফোনে জানান, রাতের কোন এক সময় অজগর সাপটি আগর গাছ থেকে নেমে চলে যায়।
উল্লেখ্য বন্যার পানির সাথে অজগর, পানিসাপ, দারাজ, গোখরা সহ বিভিন্ন বিষধর সাপটি বাড়ী-ঘরে চলে এসেছে। গত ২১ জুন জাঙ্গীরাই গ্রামের মাজেদা বেগম নামের এক মহিলা বিষধর সাপের ছোবলে আহত হন।
