সময় ও সম্পদের কুরবানী দিতে রুকনদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে। -মাওলানা হাবিবুর রহমান

- আপডেট সময় ১০:৫১:৪০ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
- / ১ বার পড়া হয়েছে

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিস শুরার সদস্য ও সিলেট জেলা আমীর মাওলানা হাবিবুর রহমান বলেছেন, সময় ও সম্পদের কুরবানী দিতে রুকনদের অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে। প্রত্যেক রুকন ভাই ও বোন মাঠে ময়দানে আরো সক্রিয় ভূমিকা পালন করে যেতে হবে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আপনাদের সবাইকে মুখ্য ভূমিকা পালন করতে হবে।
তিনি বলেন, আগামী সংসদ নির্বাচনে রুকনরা প্রত্যেক সেন্টারে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করতে হবে। কোন ভোট সেন্টারে যাতে সন্ত্রাসীরা এসে প্রভাব বিস্তার করতে পারে না এ ক্ষেত্রে নিজেদের ভোট দিয়ে প্রতিটি সেন্টারে ভোটের পাহারা দিতে হবে।
শনিবার (১৮ অক্টোবর) সকাল ১১টায় রাজনগর উপজেলার স্থানীয় একটি মিলনায়তনে জেলা জামায়াতের আয়োজনে রুকন সম্মেলনে প্রধান অতিথির মাওলানা হাবিবুর রহমান এসব কথা বলেন।
জেলা জামায়াতের আমীর ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শাহেদ আলীর সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি মোঃ ইয়ামীর আলীর পরিচালনায় রুকন সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরার সদস্য ও মৌলভীবাজার-৩ আসন থেকে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মোঃ আব্দুল মান্নান, জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা আব্দুর রহমান, মৌলভীবাজার-১ আসন থেকে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মাওলানা আমিনুল ইসলাম, জেলা সহকারি সেক্রেটারি মোঃ আলাউদ্দিন শাহ, মাওলানা হারুনুর রশীদ তালুকদার, আজিজ আহমদ কিবরিয়া, কর্মপরিষদ সদস্য আব্দুল কুদ্দুস নোমান, মাওলানা ইসলাম উদ্দিন, মৌলভীবাজার পৌর জামায়াতের আমীর হাফেজ তাজুল ইসলাম, সদর উপজেলা আমীর মো. ফখরুল ইসলাম, রাজনগর উপজেলা আমীর আবুর রাইয়ান শাহীন, কমলগঞ্জ উপজেলা আমীর মোঃ মাসুক মিয়া, শ্রীমঙ্গল উপজেলা আমীর মাওলানা ইসমাইল হোসেন সহ জেলা ও উপজেলা নেতৃবৃন্দ।
মহাগ্রন্থ আল কুরআন হতে দারসে কুরআনের মাধ্যমে রুকন সম্মেলনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়। দারস পেশ করেন প্রিন্সিপাল মাওলানা শেখ আব্দুল হক। প্রধান অতিথি আমের নির্বাচনে কেন্দ্রীয় সার্কুলার পাঠ করে শোনান অতঃপর উপস্থিত পুরুষ ও মহিলা রুকনগণ জামায়াতের কেন্দ্রীয় আমীর নির্বাচনে লিখিতভাবে নির্ধারিত ব্যালট পেপারে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন।
ভোটগ্রহণ শেষে প্রধান অতিথি জাতীয় নির্বাচনের দিকনির্দেশনা দিয়ে বক্তব্য রাখেন। সম্মেলনের সভাপতি ও মৌলভীবাজার জেলা আমির ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শাহেদ আলী সভাপতির বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ দিয়ে সম্মেলনের সমাপ্তি ঘোষনা করেন।
