মৌলভীবাজারে সাম্প্রদায়িক হামলা ও মন্দিরে ভাঙচুর,আহত প্রায় ৮-১০জন

- আপডেট সময় ০৮:৪৯:০৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
- / ৫৮ বার পড়া হয়েছে

মৌলভীবাজার জেলার সৈয়দনগর গ্রামে শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী অনুষ্ঠানে বৈষ্ণবগণ কর্তৃক গীতাপাঠ ও কীর্তনের সময়ে শঙ্খ ও উলুধ্বনিকে কেন্দ্র করে প্রবীণ শিক্ষক দুলন দত্ত ও হারান দত্তের বাড়িতে স্থানীয় উগ্রবাদী মুসলমান কর্তৃক হামলা ও মন্দির ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী রাখাল সোমের বিবরণ মতে, আজ আনুমানিক দুপুর ১২.৫০ ঘটিকার সময় এই হামলার ঘটনাটি ঘটে। সকাল হতে মন্দির প্রাঙ্গনে শতাধিক ভক্তবৃন্দ জড়ো হোন, জেলা ইসকনের আমন্ত্রিত বৈষ্ণবগণ হিন্দু ধর্মের প্রচার ও কীর্তনের সময় ভক্তগণ পুনঃপুনঃ শঙ্খধ্বনি ও উলুধ্বনি দিলে স্থানীয়রা ক্ষেপে যায় এবং ২০-২৫ জনের একটি দল এসে প্রথমে বাঁধা দেয়। পর্যায়ক্রমে তর্কাতর্কিতে লিপ্ত হয়, অতঃপর লাঠিসোটা হাতে হামলা করে এবং একপর্যায়ে মন্দিরের মূর্তি ভাঙচুর করে। এই ঘটনায় হারান দত্তসহ সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের প্রায় ৮-১০ জন আহত হয়েছেন। গুরুতর আহত অবস্থায় কয়েকজনকে রাজনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। ঘটনার পর পুরো এলাকাজুড়ে উত্তেজনা বিরাজ করছে।সনাতনী সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিরা আইনি সহায়তা ও নিষ্পত্তি কামনা করেছেন।
এ বিষয়ে ইউ.পি মেম্বারের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, আযান চলাকালীন সময়ে উচ্চস্বরে কীর্তন ও গান বাজনায় নামাজে বিঘ্ন ঘটলে উক্ত ঘটনাটি ঘটে।আমরা বিষয়টি সমাধানের চেষ্টায় আছি।
