mb

শ্রীমঙ্গল ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর হাতে নিজস্ব ভাষার বই প্রদান

1,078

বিশেষ প্রতিনিধিঃ শ্রীমঙ্গলে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস -২০২০ উপলক্ষে এক ব্যক্তি উদ্যোগ হাতে নিয়েছে।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে শ্রীমঙ্গল উপজেলা হলরুমে শ্রীমঙ্গল উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সকল শ্রেণী পেশার লোকদের নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভা শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ নজরুল ইসলাম ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর নিজস্ব ভাষা চর্চা ও সংরক্ষণে উপজেলা প্রশাসন এর উদ্যোগে উপজেলাধীন বিভিন্ন ক্ষুদ্র নৃ- গোষ্ঠীর স্কুল কর্তৃপক্ষ ও প্রতিনিধিগণের হাতে নিজস্ব ভাষার বই তুলে দেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান রনধীর কুমার দেব, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহমুদুর রহমান মামুন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি অর্ধেন্দু কুমার দেব, শ্রীমঙ্গল চন্দ্রনাথ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জহর তরফদার সহ – ক্ষুদ্র নৃ – গোষ্ঠীর বিভিন্ন শ্রেণীর নেতৃবৃন্দ।

 

10