মৌলভীবাজারে জাতীয় যুব দিবস পালিত
![](https://newssitedesign.com/newspaperpro/wp-content/themes/newspaper-pro/assets/images/reporter.jpg)
- আপডেট সময় ০৯:৪৯:১১ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ১ নভেম্বর ২০২২
- / ৩৭২ বার পড়া হয়েছে
![](https://moulvibazar24.com/wp-content/uploads/2023/11/Rahat-rakib-tea.jpg)
মৌলভীবাজার২৪ ডেস্ক: “প্রশিক্ষিত যুবউন্নত দেশ,বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মৌলভীবাজারে পালিত হয়েছে জাতীয় যুব দিবস-২০২২ ।
মঙ্গলবার (১ নভেম্বর) দিবসটি উপলক্ষে ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত জাতীয় যুব দিবস-২০২২ এর অনুষ্ঠানে গনভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এ সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন,প্রশিক্ষনের মাধ্যমে যুবসমাজকে শক্তিতে পরিনত করতে কাজ করছে সরকার।
যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মো: জাহিদ হাসান রাসেল অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন। অনুষ্ঠানে আত্মকর্ম সংস্থানে উজ্জল দৃষ্টান্ত স্থাপনের স্বীকৃতি স্বরূপ ১৫ জন আত্মকর্মী এবং স্বেচ্ছাসেবায় অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপনের জন্য ছয় জন যুব সংগঠক অর্থাৎ মোট ২১ জন সফল যুবককে জাতীয় যুব দিবস-২০২২ দেওয়া হয়।
সারাদেশের ন্যায় মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর মৌলভীবাজারের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা,যুবঋনের চেক,যুবপুরষ্কার ও সনদ পত্র বিতরন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) তানিয়া সুলতানার সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।
এ সময় তিনি বলেন,যে কোন দেশের যুব সমাজ সে দেশের সব চেয়ে বড় শক্তি। যুব সমাজের মেধা,সৃজনশীলতা,সাহস ও প্রতিভাকে কেন্দ্র করেই গড়ে উঠে একটি জাতির অর্থনৈতিক,সামাজিক ও সাংস্কৃতিক পরিমন্ডল। যুব সমাজের মধ্যে মানবিক ও নৈতিক মূল্যবোধের বিকাশ ও চর্চার সম্প্রসারন করতে হবে যেন অশিক্ষা,অপশিক্ষা,কুসংস্কার ও ভ্রান্ত ধারনায়বি পথ গামী হওয়া থেকে তারারক্ষাপায়।
এ জন্য তাদের সৃজনশীল তাকে সুরক্ষা দিতে হবে,উৎসাহী করতে হবে জ্ঞান চর্চায়।
জেলা শিশু বিষয় ককর্মকর্তা জসিম উদ্দিন মাসুদ এর সঞ্চালনায় বিশেষঅতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) আবদুল হক,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হাসান মো: নাছের রিকাবদার,সিভিল সার্জন ডা: চৌধুরী জালাল উদ্দিন মুর্শেদ,জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খোদেজা খাতুন,জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মিছবাহুর রহমান।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো: মিজানুর রহমান।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন যুব প্রতিনিধিটি এম আলমগীর,যুবসংগঠকের নির্বাহী পরিচালক মুন্না দেব রায়।
আলোচনা সভা শেষে যুবঋনের চেক,যুব পুরষ্কার ও সনদ পত্র বিতরন করেন অতিথিরা।
![](https://moulvibazar24.com/wp-content/uploads/2022/12/Untitled-6-×-4-in.gif)